Категории раздела |
|---|
|
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
|
|
СТАТЬИ [5]
СТАТЬИ
|
|
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ [8]
ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
|
|
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
|
|
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [0]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
|
|
НОВОСТИ "ПИТЕРА" [2]
НОВОСТИ "ПИТЕРА"
|
|
НОВОСТИ ГОРОДА [14]
НОВОСТИ ГОРОДА
|
|
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [28]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
|
|
НОВОСТИ СТРАНЫ [23]
НОВОСТИ СТРАНЫ
|
|
НОВОСТИ СОЮЗА [0]
НОВОСТИ СОЮЗА
|
|
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ ОБЛАСТИ [8]
НОВОСТИ СОСЕДЕЙ ОБЛАСТИ
|
|
НОВОСТИ МИРА [3]
НОВОСТИ МИРА
|
|
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА, ПРУССИИ [0]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА, ПРУССИИ
|
|
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [0]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
|
|
ИЗ ИСТОРИИ СТРАНЫ, СОЮЗА, ИМПЕРИИ [1]
ИЗ ИСТОРИИ СТРАНЫ, СОЮЗА, ИМПЕРИИ
|
|
ИЗ МИРОВОЙ ИСТОРИИ [1]
ИЗ МИРОВОЙ ИСТОРИИ
|
|
ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ [0]
ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
|
|
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ
|
|
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
|
|
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
|
|
СЕМЕЙНОЕ, БЫТОВОЕ, ДЕТСКОЕ [2]
РАЗНОЕ: СЕМЕЙНОЕ, БЫТОВОЕ, ДЕТСКОЕ
|
|
РАЗНОЕ [0]
РАЗНОЕ
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [10]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ РАЗЛИЧНЫХ
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ГОСУСЛУГАХ [0]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ГОСУСЛУГАХ И МЕСТА ИХ ОКАЗАНИЯ
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ПИТЕРЕ" [2]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА РАЙОНЕ"
|
|
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 7 Гостей: 7 Пользователей: 0 |
|
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Новый налог на имущество окончательно утвержден Госдумой
05:16 Новый налог на имущество окончательно утвержден Госдумой |
http://www.metrprice.ru/novosti-nedvizimosti/novyi-nalog-na-imusestvo-
26 сентября 2014 г.
Теперь при расчете налога будет использоваться не инвентаризационная, а кадастровая стоимость недвижимости
Госдума поставила точку в длительных спорах о новом налогообложении имущества физических лиц, сообщает ИА «Интерфакс». Сегодня в третьем, последнем чтении был принят законопроект о модернизации налога и его переводе на кадастровую стоимость.
Налогоплательщикам это грозит серьезным увеличением расходов. Кадастровая стоимость недвижимости максимально приближена к рыночной, в то время как инвентаризационная, по которой налог рассчитывался до законопроекта, может быть меньше рыночной в несколько раз.
Инвентаризационную стоимость определяют в Бюро технической инвентаризации (БТИ), учитывая при этом всего несколько параметров – в частности, себестоимость здания при строительстве и степень износа дома. Кадастровая стоимость опирается на коммерческие характеристики жилья –расположение и сегмент недвижимости, поэтому в конечном итоге она получается максимально приближенной к рыночному ценнику.
Налоговая ставка и ранее варьировалась от 0,1% до 2%, и после перевода на кадастровую стоимость также будет сохранять неоднородность. Для жилых домов и жилых помещений, машиномест, гаражей и недостроенного жилья она составит 0,1%, для иных зданий и сооружений – 0,5%, для недвижимости дороже 300 млн рублей – 2%.
Муниципалитетам позволено повышать базовую ставку до 0,3% или вводить налоговые льготы для определенных категорий налогоплательщиков. Также в силе остаются все действующие льготы по налогу на имущество, однако их предложено предоставлять налогоплательщику только по одному объекту в каждом типе недвижимости (квартира, частный дом, машиноместо).
Что же касается налоговой нагрузки, то эксперты единогласно отмечают, что для большинства наших соотечественников она вырастет в несколько раз. Хуже всего придется тем гражданам, у которых в собственности находится недвижимость с низкой инвентаризационной (в старых, изношенных домах, где оценка проводилась 10-20 лет назад) и высокой кадастровой (на дорогой земле, в престижных районах) стоимостью. У некоторых отдельных объектов кадастровая стоимость может превышать инвентаризационную в сотни и даже тысячи раз.
А вот у новостроек, которые сегодня вводятся в эксплуатацию, инвентаризационная стоимость находится почти на одном уровне с рыночной, поэтому в этом сегменте рынка большого роста налоговой нагрузки не ожидается.
Платить по-новому собственники недвижимости начнут не сразу: принятый законопроект предусматривает переходный период до 1 января 2020 года. За это время регионы должны будут назначить единую дату перехода на новое исчисление налога.
|
|
Категория: НОВОСТИ СТРАНЫ |
Просмотров: 523 |
Добавил: piter
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
Календарь |
|---|
| « Февраль 2015 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | | 1 | | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ В ГОРОДЕ И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН
WWW. KLDMARKETS.RU
САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:
«ПРОСПЕКТ МИРА»
«ЛЕНПРОСПЕКТ»
«МОСПРОСПЕКТ»
«СЕЛЬМА»
«БУГОР»
«ФОРТ»
«ВАШИНГТОН»
«ГОРЬКОГО»
«АРТЕЛЬ»
«БАЛТРАЙОН»
«ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»
ЧКАЛОВСК
|